| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Зарегистрирован: 14.03.26
|
|
Отправлено: 14.03.26 13:24. Заголовок: Вопрос про утилизацию бытовой техники
У меня на балконе скопилось несколько старых единиц бытовой техники: стиралка, микроволновка и древний холодильник. Все это давно не работает, стоит и только пылится, занимая кучу места. Как сейчас правильно утилизировать такие крупные вещи, чтобы не нарушать закон и не тащить этот хлам к обычным мусорным бакам?
|
 |

|
|
Ответов - 4
[только новые]
|
|
|
|
| |
Зарегистрирован: 14.03.26
|
|
Отправлено: 14.03.26 14:42. Заголовок: Просто выкидывать их..
Просто выкидывать их на помойку действительно нельзя, могут выписать приличный штраф, да и экологии это вредит. Обычно вызывают специальные службы по вывозу крупногабаритного мусора, но за это часто приходится доплачивать самим.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 14.03.26
|
|
Отправлено: 14.03.26 15:36. Заголовок: Недавно узнала, что ..
Недавно узнала, что не обязательно тратиться на утилизацию, а гораздо выгоднее отдать технику в скупку https://tehnobytservis.ru. Они принимают приборы даже в нерабочем состоянии и сами организуют вывоз. Компания использует старые устройства в качестве запчастей для ремонта, так что это получается еще и экологично, потому что ваш "хлам" пойдет в дело, а вы освободите квартиру без лишних хлопот и затрат)
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 29.05.26
|
|
Отправлено: 29.05.26 13:06. Заголовок: у меня муж на своем..
у меня муж на своем автотранспорте вывез на свалку старую технику и мебель
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 24.07.25
|
|
Отправлено: 29.05.26 15:58. Заголовок: Мне тоже надо было з..
Мне тоже надо было заказать вывоз старого холодильника и Я через интернет нашел компанию https://raznorabochie23.ru , которая , как раз занимается вывозом крупногабаритного мусора и они быстро вывезли мой старый холодильник.
|
 |

|
|